Родные основателя Cream Soda провели закрытые похороны

25.03.2023, 12:10

Фото: Соцсети

Родные и друзья проводили в последний путь сооснователя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, а также актера и экс-хоккеиста Георгия Киселёва. Они погибли, провалившись под лед на Волге.

Прощание и похороны с создателем группы Cream Soda Дмитрием Свиргуновым прошли в закрытом формате, в последний путь его проводили только самые близкие друзья и родственники. О траурном мероприятии они рассказали постфактум в соцсетях. В администрации Cream Soda также пока не сделали официальных заявлений о похоронах.

Известно, что прощание прошло в Диево-Городище Ярославской области. Проститься с музыкантом пришли сооснователь Cream Soda Илья Гадаев и бывшая солистка Анна Романовская, а также Александр Гудков, который продюсировал группу и не раз снимался в их клипах.

А в Санкт-Петербурге в католическом храме прошло прощание с актером Георгием Киселёвым, проводить его в последний путь пришли десятки человек. Церемония прошла по правилам католических обрядов. После того как траурная церемония завершилась, люди еще час шли отдать дань уважения. Когда траурная процессия с гробом актера появилась на улице, заиграла композиция Orion группы Metallica. А когда гроб уже поместили в автомобиль, звучал другой хит коллектива — Enter Sandman.

После возвращения с кладбища близкие артиста устроили вечер памяти — просматривали фильмы, в которых он снялся, фотографии и делились воспоминаниями. Затем они устроили танцы в знак того, что Георгий не одобрил бы их скорби.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 20 марта. Дмитрий Свиргунов отмечал день рождения и отправился с друзьями пересекать Волгу по хрупкому льду. Пять человек, в том числе певец, провалились под лед. Георгия Киселёва вытащили спасатели, но молодой человек скончался по дороге в больницу. Водолазы нашли тело Свиргунова в 40 метрах от полыньи. Брат певца Роман и музыкант Аристарх Ухтомский числятся пропавшими без вести.

По материалам: «СтарХит», 76.ru.

Читайте также