Подземный переход построят на станции «Тимирязевская» МЦД-1

25.03.2023, 16:48

Фото: mos.ru

Поземный пешеходный переход свяжет городской вокзал «Тимирязевская» первого диаметра и одноименную станцию серой ветки метро.

На городском вокзале «Тимирязевская» первого маршрута Московских центральных диаметров построят подземный пешеходный переход. Он свяжет железную дорогу с одноименной станцией Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

Сейчас переход реконструируют, также для вокзала строят новый вестибюль. Рабочие уже укладывают там плитку, монтируют лифты и эскалаторы.

Максим Ликсутов, заммэра Москвы по вопросам транспорта: «Станция Тимирязевская МЦД-1 станет одним из 14 городских вокзалов, которые мы откроем в этом году на действующих и будущих Московских центральных диаметрах. Более чем для 150 тысяч жителей Бутырского и Тимирязевского районов столицы заработают новый современный транспортный хаб, удобные маршруты и очень комфортная пересадка на метро без выхода на улицу».

Уже весной поезда начнут ездить в нормальном режиме на участке МЦД-1 от «Беговой» до «Савёловской». Пока что составы следуют там по одному пути поочередно. Восстановление графика позволит пускать электрички с интервалами пять-семь минут.

По материалам: телеграм-канал «Дептранс Москвы».

Читайте также