Собянин поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25.03.2023, 11:52

Видео программы «Сегодня в Москве»

В России 25 марта отмечается день работников культуры. С праздником всех причастных поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

Свой профессиональный праздник 25 марта отмечают работники культуры. С праздником их поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города отметил, что в столице более 10 тысяч театров, музеев, библиотек, парков, кинотеатров, концертных залов. А в столичной афише — всегда огромный выбор мероприятий как для ценителей классики, так и для любителей современного искусства. Регулярно проходят выставки, литературные вечера, фестивали. Отдельно мэр поблагодарил работников отрасли за талант, энтузиазм, креативность и их вклад в развитие культуры.

В столичных парках в честь праздника пройдут тематические мероприятия для детей и взрослых. Например, в Саду имени Баумана откроется выставка работ современных художников и фотографов, которую посвятили истории района. Усадьба Кусково подготовила квесты и мастер-классы для гостей старше 6 лет. А в Сокольниках пройдут занятия по рисованию и созданию букетов.

Читайте также