«Леруа Мерлен» объявила о намерении продать все свои магазины в России

24.03.2023, 15:27

Фото: РИА Новости © 2023, Александр Кряжев.
Видео программы «Сегодня»

Контроль над компанией будет передан местному руководству.

Владелец бренда «Леруа Мерлен» объявил о намерении продать магазины в России. Компанию передадут локальному менеджменту.

«После более чем 18 лет деятельности в России передача контроля над Leroy Merlin местному руководству должна сохранить рабочие места для 45 000 сотрудников и обеспечить, чтобы деятельность компании оставалась на службе жителей»,- говорится в сообщении французской группы ADEO.

Там отметили, что процесс ухода был начат несколько месяцев назад, и что с начала конфликта на Украине ADEO приостановила все новые инвестиции в России.

«Сделка будет одобрена соответствующими органами в России. На протяжении всего процесса приоритет ADEO — действовать ответственно, уважая всех сотрудников»,- сообщается в пресс-релизе.

Как пишет РБК со ссылкой на слова представителя компании, изменение не повлияет на бизнес компании, ни во взаимоотношениях с партнерами и клиентами, ни в работе сотрудников. Все рабочие места будут сохранены, а компания продолжит работу в обычном режиме.

Сегодня сеть гипермаркетов Leroy Merlin в России составляет 111 магазинов в 65 городах России. Ретейлер входит в 10 крупнейших торговых компании страны.

Читайте также