Челябинские врачи обеспечили детей из Донбасса протезами

24.03.2023, 09:30

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Видео программы «Сегодня»

Челябинские врачи помогли детям из Донбасса, которые нуждаются в протезировании. Раньше шансов на полноценную жизнь у них просто не было. Школьникам изготовили бионические протезы абсолютно бесплатно. Об этом позаботились волонтеры, которые организовали благотворительные акции, чтобы собрать нужную сумму.

Челябинские врачи взяли под опеку несколько пациентов из Донбасса, которые нуждаются в протезировании. Ездили в командировку в ДНР и ЛНР, проводили обследования.

Один протез стоит порядка 680 тысяч рублей, но дети получили их совершенно бесплатно. Это тот случай, когда дети помогают детям. Деньги на протезы для юных жителей Донбасса собрали их южноуральские сверстники — школьники из Челябинска провели несколько благотворительных ярмарок. И этот марафон добра продолжается.

Челябинские доктора готовятся вновь отправиться в Донецк и Луганск, чтобы взять под опеку новых пациентов. По информации донбасских коллег, сейчас в протезировании нуждаются более десятка ребят с новых территорий России. Трое из них лишились конечностей в результате ранений.

Новости по теме

Читайте также