В Измайлове открыли новый спорткомплекс с бассейном

23.03.2023, 14:37

Видео программы «Сегодня в Москве»

Новый спорткомплекс с бассейном заработал в Измайлове. Кроме плавания, в нем можно заниматься художественной гимнастикой и хореографией.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый спортивный комплекс с бассейном, который открылся в районе Измайлово. Его возвели на месте бывшего гимнастического зала Московского среднего специального училища олимпийского резерва №1 на 16-й Парковой улице.

Архитектурной особенностью спорткомплекса стал яркий фасад. В здании оборудовали плавательный бассейн с раздевалками, медицинским кабинетом, сауной, лабораторией химического анализа воды, а также предусмотрели детский бассейн, зал для занятий художественной гимнастикой, тренажерный зал и зал хореографии.

Сергей Собянин: «Измайлово активно развивается. Построен прекрасный спортивный комплекс и для Училища олимпийского резерва, и для жителей. Закончено строительство большой поликлиники, в которой будет обслуживаться практически половина района. В реконструкции еще одна поликлиника будет».

Также мэр отметил, что в Измайлове активно осуществляется программа реновации — даже с опережением запланированных сроков. Так, первый этап, включающий в себя расселение 26 домов, будет осуществлен уже в этом году, хотя переселение планировалось лишь на следующий.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также