Криминальный Гудини: в Петербурге судят вора-виртуоза

23.03.2023, 15:55

Видео программы «ЧП»

Неуловимый похититель техники и гаджетов, которому удавалось целый год обчищать магазины Санкт-Петербурга и оставаться незамеченным, предстал перед судом. Максим Бугаёв ловко и виртуозно опустошал торговые залы. Следователи даже прозвали его фокусником.

Пробираясь по вентиляционный шахте, Максим Бугаёв собирал выключал в торговых залах свет, отключал камеры видеонаблюдения и уносил электронику.

Бугаёву вменяют кражу свыше 400 гаджетов на сумму 15 миллионов рублей. По версии следствия, мужчина проникал в торговые центры под покровом ночи целый год — с августа 2020-го по сентябрь 2021-го — и все это время оставался незамеченным. О пропажах сотрудники узнавали лишь на утро.

Максим Бугаёв — гражданин Украины, на территории Санкт-Петербурга прописался 8 лет назад. Вскоре к нему переехала сожительница с их общим сыном. Мужчина устроился на стройку, однако доход его, видимо, не устраивал.

С мест преступлений он скрывался на одном и том же автомобиле. Именно он в итоге и сыграл с подозреваемым злую шутку. На неприметную малолитражку, зарегистрированную на его имя, как выяснилось, было выписано много штрафов. Следователи заметили, что одна и та же машина слишком часто оказывается где-то рядом с местом кражи. Похищенную электронику нашли в гараже и квартире мужчины. Максиму Бугаёву грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также