Сбивший женщин на тротуаре томич сам рассказал, что сел за руль пьяным

23.03.2023, 14:50

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

В Томске двух женщин на полном ходу при идеальной видимости сбил автомобиль. Сотрудница банка погибла на месте, ее подругу спасают врачи.
Почему случилось страшная авария, уже установили следователи — за рулем неуправляемой машины был пьяный мужчина.

Toyota, за рулем которой находился 37-летний Дмитрий Резник, вылетела на тротуар, где находились женщины, и снесла пешеходов. 70-летняя Валентина Вялова скончалась на месте, ее 57-летняя подруга получила тяжелые травмы, но выжила, сейчас она в больнице.

На помощь женщинам сразу бросился и сам виновник аварии, который быстро выбрался из перевернутой машины, и один из очевидцев — Руслан Золотарев. Мужчина тоже шел по тротуару, но чудом не пострадал. По словам Руслана, иномарка ехала с явным превышением скорости.

Известно, что виновник аварии — Дмитрий Резник — ведет довольно активный образ жизни. Он и охотник, и спортсмен, и, судя по всему, фанат быстрой езды. И, как теперь выяснилось, любит выпить. В момент аварии он был пьян и явно переоценил свои силы, чего не скрывал: о том, что он в состоянии опьянения, Резник сам сообщил очевидцам.

Сейчас виновник аварии дает показания, он уже прошел освидетельствование, и его отправили в изолятор временного содержания. Уже завтра суд рассмотрит вопрос о его аресте.

Читайте также