«Враг не пройдет!»: девушки-военные рассказали, как отразили атаку дронов ВСУ на Севастополь

22.03.2023, 20:36

Фото: Минобороны РФ

Минобороны РФ показало девушек-военнослужащих, которые смогли отбить атаку украинских беспилотников в Севастополе.

В ведомстве рассказали, что атаку дронов подавили военнослужащие Черноморского флота — старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко.

Рано утром 22 марта дроны ВСУ попытались атаковать корабли Черноморского флота и гражданские суда. Находящиеся на наблюдательном посту Марина Фалеева и Татьяна Целуйко смогли уничтожить беспилотники прицельным огнем из стрелкового вооружения.

Татьяна Целуйко, главный старшина: «Начала смотреть в бинокль и увидела беспилотный морской объект, движущийся в направлении базы, о чем было доложено оперативному дежурному. Начальники дали команду нам на открытие огня на поражение. Открыли огонь. Понимала, что нужно попасть, уничтожить. Был большой страх за то, что он врежется в берег или корабли».

Марина Фалеева, старший матрос: «Первоначально моя напарница обнаружила, доложила. Получили сигнал атаковать и мы его атаковали. Автомат в руки и стрелять. Родной город атаковали, будем защищать, враг не пройдет!»

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и умелые действия по уничтожению вражеских беспилотников Марина Фалеева и Татьяна Целуйко представлены командованием к госнаградам. Также им выплатят денежные премии.

Напомним, сегодня рано утром ВСУ попытались с помощью морских дронов атаковать Севастополь. Сообщалось, что атака была отбита Черноморским флотом.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также