Мужчина стал фигурантом уголовного дела за содержание львенка в квартире в Москве

22.03.2023, 17:21

Фото: ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ / telegram

Мужчина, который возил львенка по Москве в каршеринговом автомобиле, стал фигурантом уголовного дела о жестоком обращении с животными.

В отношении 35-летнего мужчины, незаконно содержавшего детеныша льва, возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщили в прокуратуре Москвы. Подозреваемый не имеет никаких документов, подтверждающих право владения хищником, отметили в надзорном ведомстве. Выяснилось, что львенок содержался в неприспособленных для этого условиях. Из-за неправильного питания у животного развились различные болезни, в том числе рахит.

Четырехмесячный львенок сейчас находится в Центре реабилитации диких животных, ему оказывают необходимую помощь специалисты.

9 марта львенка полицейские обнаружили детеныша азиатского льва в салоне машины каршеринга, остановленной для проверки документов у водителя. Мужчина, бывший за рулем, пояснил, что купил львенка в другом регионе, а потом перевез его в Москву, где животное некоторое время жило в квартире. Маленького хищника изъяли.

По материалам: телеграм-канал прокуратуры Москвы.

Читайте также