Сторонники Трампа пришли к суду в Нью-Йорке

21.03.2023, 22:14

Фото: Associated Press © 2023, Eduardo Munoz Alvarez

Американцы пришли к суду в Нью-Йорке после призыва Дональда Трампа.

Сторонники и противники Дональда Трампа пришли к зданию суда в Нью-Йорке, где сегодня экс-президенту могут предъявить обвинения.

Противники бывшего хозяина Белого дома обвиняют его в фальсификации выборов и требуют ареста. Сторонники же Трампа говорят, что прокурор Элвин Брэгг работает на миллиардера Джоржда Сороса.

Периодически сторонники и противники Трампа разворачивают баннеры и выкрикивают лозунги. Столкновений между участниками акций нет, у здания суда усилены меры безопасности.

Напомним, что ранее Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social заявил, что 21 марта ему грозит арест по делу, которое возбудила окружная прокуратура Манхэттена, и призвал своих сторонников устроить акции неповиновения.

Как сообщали СМИ, возможные обвинения против Трампа связаны с тем, что он якобы заплатил 130 тысяч долларов порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание об их романе. Сообщалось, что актриса подписала договор о неразглашении, но потом передумала и подала иск. Однако в 2018 году ее иск с попыткой обвинить экс-президента в клевете был отклонен. Сам Трамп отрицает как связь с Дэниелс, так и любые незаконные действия со своей стороны.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также