Ленобласть отправляет современную технику в зону СВО

21.03.2023, 18:01

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Администрация 47-го региона отправляет в зону специальной военной операции очередную партию техники и оборудования.

Получатель важного груза — армейские подразделения, составленные преимущественно из уроженцев Ленинградской области. Всё оборудование приобреталось по заявкам и пожеланиям самих военных. В первую очередь, это системы видеонаблюдения, техника ведения радиоэлектронной борьбы, коптеры различной модификации и мобильный комплекс военно-полевой хирургии.

По словам губернатора региона Александра Дрозденко, медтехника была закуплена еще в ковидный период. Чтобы она не пылилась на складах, ее решено отправить в зону СВО.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «Логистика сегодня выстроена полностью. У нас уже есть прямые контакты с каждым подразделением, в каждом подразделении есть ответственные лица, которые принимают и распределяют оборудование. А самое главное, что мы берем шефство над тем оборудованием, которое поставляем».

По словам Александра Дрозденко, обратный путь из зоны специальной военной операции в Петербург для конвоя не станет порожним. Автомобили повезут технику, которую отправляли ранее и которой требуется ремонт.

Новости по теме

Читайте также