Убивавший людей электричеством маньяк вышел на свободу в Екатеринбурге

21.03.2023, 16:20

Фото: fotostrana.ru

В Екатеринбурге на свободу вышел маньяк Егор Хабаров по прозвищу «Электрик», который под разными предлогами заманивал своих жертв в гараж, где казнил их с помощью электричества.

Как пишет издание E1.RU, об освобождении маньяка узнал экс-сотрудник МВД. Он пришел в торговый центр «Апельсин» и увидел там охранника, который напомнил ему Хабарова. Мужчина пообщался с ним. «Я ему говорю: „Ты же Электрик?“ Это его сильно ошарашило, он заметно испугался. Говорит: „Нет, у меня другая профессия“. Я: „Но прозвище ведь Электрик?“ Сказал, что узнал его. Он подтвердил. Сказал, что прошел необходимое лечение и что это все в прошлом», — рассказал мужчина.

Егор Хабаров был осужден в 2009 году. Его признали невменяемым и отправили в психиатрическую клинику. Мужчина работал мастером на Новосвердловской ТЭЦ. Он под разными предлогами заманивал людей в гараж, казнил с помощью электричества и наблюдал за их предсмертными судорогами. Задержали Хабарова после обнаружения обгоревшего тела 23-летнего парня в лесу.

По материалам: E1.RU.

Читайте также