Дептранс предупредил о 9-балльных пробках в Москве

21.03.2023, 11:11

Фото: РИА Новости © 2023, Антон Денисов.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Москвичей призвали по возможности пересесть на общественный транспорт. Вечером в городе ожидаются пробки до 9 баллов.

В центре Москвы с 14:00 до 19:00 будет сильно затруднено движение, предупредили в Дептрансе. Поэтому москвичей и гостей столицы призвали по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт.

Сейчас машины едут плотным потоком по Москворецкой набережной, Кутузовскому проспекту, а также по улицам Маши Порываевой и Тверской.

Дептранс Москвы: «Вечером ожидаем 9 баллов. Сложно будет в центральной части города, на Бульварном кольце, на Садовом кольце, ТТК. Для поездок в центр города рекомендуем воспользоваться городским транспортом или отложить их на более позднее время».

Водителей призвали строить маршруты заранее и быть предельно внимательными: соблюдать скоростной режим и дистанцию и не отвлекаться на телефоны.

Накануне вечером столица встала в 10-балльных пробках. Крайне сложная ситуация была на Садовом и Бульварном кольцах и в целом в центре города. Также было затруднено движение по Кутузовскому проспекту и проспекту Мира в сторону центра. Кроме того, заторы фиксировались на разных участках ТТК и МКАД.

По материалам: телеграм-канал «Дептранс. Оперативно».

Читайте также