Генпрокуратура признала нежелательным британский «Институт государственного управления»

20.03.2023, 16:36

Фото: РИА Новости © 2023, Мария Девахина

Британский «Институт государственного управления» признан нежелательной организацией в РФ за организацию «русофобских конференций» и подготовку фейков об РФ.

Сегодня Генпрокуратура приняла решение о признании нежелательной деятельности «Института государственного управления» (Великобритания), которая угрожает «основам конституционного строя, территориальной целостности и безопасности государства».

Как объяснили в надзорном ведомстве, «Институт государственного управления» организовывал «кампании по дискредитации органов государственной власти и управления России» и «русофобские конференции», а также участвовал в «фабрикации „доказательств“ вмешательства РФ во внутренние дела европейских государств».

«Институт государственного управления» — британская неправительственная организация. Сотрудничает с НАТО и МВД Великобритании. Ранее хакерская группировка Anonymous сообщала, что «Институт государственного управления» участвовал в подготовке британскими спецслужбами отравления Сергея и Юлии Скрипалей, а также занимался борьбой с «российским влиянием».

Читайте также