Столичные школьники-отличники бесплатно посетят мастер-классы и экскурсии

20.03.2023, 18:25

Видео программы «Сегодня в Москве»

Московских школьников, которые окончили четверть на пятерки, приглашают на бесплатные экскурсии и научные мастер-классы. В дни каникул в столице уже в третий раз проходит акция «Отличник».

В Москве уже в третий раз проходит акция «Отличник». Лучшие городские музеи, технопарки и площадки дополнительного образования подготовили увлекательную программу для школьников, которые окончили четверть на отлично. В технопарке «Наукоград» пройдут мастер-классы по графическому дизайну и робототехнике. Там же можно будет совершить виртуальное путешествие по поверхности Луны. В детской школе программирования KIBERone научат создавать собственные мультфильмы и интернет-сайты. В музее занимательных наук «Экспериментаниум» учащихся ждут более 300 интерактивных экспонатов.

Виктор Тарасенко, заместитель генерального директора музея занимательных наук «Экспериментаниум»: «Для участников акции „Отличник“ мы подготовили бесплатный проход на нашу экспозицию в „Экспериментаниум“. Она уникальна тем, что все экспонаты интерактивные и их нужно трогать, взаимодействовать с ними».

Мария Зивтинь, руководитель сети школ цифрового образования KIBERone: «Мастер-классы мы подобрали таким образом, чтобы полученные знания ребята смогли уже применить в школе: это создание сайта, создание анимационного ролика и создание слайд-шоу. На примере этих мастер-классов ребята учатся пользоваться интернетом, искать контент, правильно его загружать, а наши тьюторы-айтишники рассказывают, как этим правильно пользоваться».

Принять участие в бесплатных мероприятиях могут дети и подростки от семи до 17 лет. Для этого нужно заранее зарегистрироваться на сайте акции «Отличник», а при входе на мастер-класс показать дневник — бумажный или электронный, но главное, чтобы в нем были отличные оценки по всем предметам.

Читайте также