Как Дарья Донцова простилась с умершим от рака мужем

19.03.2023, 00:21

Видео программы «Ты не поверишь!»

Писательница Дарья Донцова на днях похоронила мужа, который больше года боролся за жизнь. У Александра Ивановича диагностировали онкологическое заболевание.

Всего 4 месяца назад Дарья Донцова со всей семьей была на премьере мультфильма. Автор популярных детективов смогла собрать вместе почти всех своих наследников. Донцова переживала, что на красную дорожку не вышел ее муж Александр Иванович. Супруг Дарьи Донцовой неважно себя чувствовал, на тот период он уже больше года боролся за жизнь. У Александра Ивановича диагностировали рак, но он поздно обратился к врачам.

Донцова не скрывала: ее мужа мучают сильные боли. Дарья Донцова, которая сама перенесла четыре операции и 18 курсов химиотерапии, как могла облегчала боль и страдания мужа.

Донцова вспоминала, как муж днем и ночью не отходил от ее постели. Именно Александр Иванович принес в больницу бумагу и ручку и заставил супругу писать детективы, которыми зачитывается вся страна.

В сентябре супруги отметили рубиновую свадьбу — 40 лет совместной жизни. Донцова всегда называла Александра Ивановича самым лучшим мужем, отцом и дедушкой.

Врачи до последнего боролись за жизнь мужа Донцовой, но чуда не произошло. Прощались с Александром Ивановичем в храме святой Мученицы Татианы при МГУ. В последний путь его провожали коллеги и друзья. Дарью Донцову на похоронах поддерживала семья — дети Аркадий, Маша и пасынок Дмитрий.

В своих социальных сетях писательница благодарит всех, кто молился за ее мужа. Александра Ивановича Донцова кремировали. Заслуженному профессору МГУ было 73 года.

Все выпуски программы «Ты не поверишь!»

Читайте также