Первый дом по реновации передадут под заселение в Нагатино-Садовниках уже летом

17.03.2023, 11:26

Фото: mos.ru

В Москве полным ходом идет программа реновации. В частности, скоро передадут под заселение первую новостройку в Нагатино-Садовниках.

В столичном районе Нагатино-Садовники летом планируют передать под заселение первую новостройку по программе реновации. Она находится по адресу Каширское шоссе, дом 11, корпус 3.

Дом ввели в эксплуатацию в феврале. Сейчас идут работы по приемке квартир.

Сергей Лёвкин, руководитель департамента градостроительной политики города Москвы: «Квартиры в новостройке получат более 750 жителей района, чьи дома вошли в программу реновации. С помощью суперсервиса „Помощь при переезде в рамках программы реновации“ жители расселяемых домов своевременно будут уведомлены о начале переселения в личном кабинете на mos.ru или по электронной почте».

В новом доме по реновации 186 квартир: 121 однокомнатная, 36 двухкомнатных, 27 трехкомнатных и две пятикомнатные. Также в здании оборудован подземный паркинг.

Территорию у новостройки благоустроили. Там проложили удобные дорожки, обустроили зоны отдыха, а также детскую и спортивную площадки.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что новоселами по программе реновации стали уже 36 тысяч московских семей. Всего, по его словам, в новые квартиры должны переехать около миллиона москвичей из 5175 домов.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Новости по теме

Читайте также