Мечты сбываются: больные раком дети получили сюрприз от МВД

16.03.2023, 14:41

Видео программы «ЧП»

Российские полицейские исполнили заветные желания детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Мальчики, которые хотят в будущем носить погоны, примерили форму, покатались на служебных автомобилях и даже научились регулировать спецсигналы.

Про Дядю Стёпу — милиционера трехлетний Сёма только в книжках читал, но сегодня мальчик своими глазами увидел целый музей, посвященный любимому герою. Детскому восторгу не было предела, когда, сидя в настоящей служебной машине, он сам смог включить сирену и проблесковые маячки. Именно этого и добивались полицейские — чтобы Сёма, как и десятки других детей по всей стране, страдающих онкологическими заболеваниями, смогли хотя бы на время забыть о тяжелых недугах и изматывающем лечении.

Ваня и Костя из Новокуйбышевска смогли исполнить заветное желание. Они смогли примерить не только одежду, но и роль патрульных полицейских. В служебном автомобиле дети не просто прокатились, а даже помогли обнаружить нарушителя.

Для 9-летнего Арсения из Краснодара визит людей в форме стал сюрпризом. Мальчик признался маме, что хочет стать полицейским, когда вырастет. Но благодаря инициативе полиции и проекту «Мечтай со мной» так долго ждать не пришлось. Пусть всего на один день, но школьнику помогли погрузиться в трудовые будни сотрудников ГИБДД и отдельного конного батальона. Мать мальчика Мария Серкова рассказывает, что болезнь, конечно, накладывает отпечаток на состояние сына и его настроение, поэтому такие приятные неожиданности ему просто необходимы.

Читайте также