Полянский анонсировал серьезные военные события не в пользу Украины

16.03.2023, 12:14

Кадр из видео: APTN

Украинские войска несут огромные потери в Артёмовске, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

По словам Дмитрия Полянского, украинские войска, которые остаются в Артёмовске (украинское название — Бахмут), сейчас находятся «в очень плачевной ситуации».

Дмитрий Полянский, первый зампостпреда РФ при ООН: «Там множество военных в окружении. Тяжело представить, сколько человек они теряют. Они бросают сотню за сотней, чтобы только поддержать престиж президента Зеленского».

Также в эфире Kim Iversen show дипломат заявил, что погодные условия мешают ВСУ использовать тяжелую технику в Артёмовске. «Я думаю, что мы находимся накануне весьма серьезных военных событий не в пользу Украины», — подчеркнул Полянский.

Кроме того, он заявил, что режим Зеленского стал заложником собственной политики и разговоров о способности одержать победу в случае поставок западного оружия.

Отметим, что ранее сегодня врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что Киев не собирается выводить войска из Артёмовска, и подчеркнул, что единственный для ВСУ путь снабжения находится под огневым контролем российских сил. А Евгений Пригожин накануне сообщил, что штурмовики группы «Вагнера» взяли под контроль село Зализнянское и расширили окружение Артёмовска.

Новости по теме

Читайте также