«Реал» и «Наполи» вышли в ¼ финала Лиги чемпионов

16.03.2023, 01:15

Определились все участники четвертьфинала ЛЧ.

Действующий победитель Лиги чемпионов испанский футбольный клуб «Реал» со счетом 1:0 обыграл английский «Ливерпуль» — финалиста прошлогоднего турнира — в ответном матче 1/8 финала. Гол на 79-й минуте забил Карим Бензема. В первом матче «Реал» разгромил соперника со счетом 5:2. По итогам двух встреч «Реал» вышел в четвертьфинал ЛЧ.

В ответном матче другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский клуб «Наполи» оказался сильнее немецкого «Айнтрахта». Встреча закончилась со счетом 3:0. В первой встрече также победил «Наполи» со счетом 2:0.

Определились все участники четвертьфинала. Помимо «Реала» и «Наполи» это английские клубы «Манчестер Сити» и «Челси», итальянские «Интер» и «Милан», немецкая «Бавария», португальская «Бенфика».

Жеребьевка состоится 17 марта. Победитель турнира определится 10 июня, финальный матч Лиги чемпионов будет проходить в Стамбуле.