Россиянке с распухшими до гигантских размеров ногами предложили ампутацию

15.03.2023, 17:50

Видео программы «За гранью»

Ноги россиянки Натальи Юдинцевой распухли до невероятных размеров — каждая весит по 30 килограммов. О своем тяжелом недуге без диагноза женщина рассказала в студии программы «За гранью».

По словам Натальи, впервые ее ноги стали отекать и увеличиваться во время беременности. Тогда врачи заверили ее, что после родов проблема решится сама собой. После беременности отеки действительно спали, но уже вскоре появились вновь.

Наталья Юдинцева: «Появилось невралгическое заболевание — я сама в медицинском училась, знаю. Я обратилась к врачам, сказала, что после родов хожу и приседаю, теряется чувствительность ног. Они сказали, что чаще [люди] с медицинского, зная симптоматику, симулируют болезнь. Меня отправили домой, я начала набирать вес из-за малоподвижного образа жизни, стали нарастать отеки».

Наталья решила поехать к врачам в соседний город, но там ей и вовсе предложили ампутацию. «Говорят: „Они вам мешают? Мы можем предложить ампутацию“. Я после этого никуда не езжу, не вижу смысла», — поделилась женщина.

По словам экспертов программы «За гранью» в области медицины, по внешним признакам у Натальи Юдинцевой типичный лимфостаз нижних конечностей, который почему-то не был диагностирован изначально и развился до очень тяжелой формы.

Сейчас Наталья борется не только за свое здоровье, но и пытается спасти свой брак: когда ее муж впал в кому, Наталья, несмотря на болезнь, возвращала его к жизни, а теперь мужчина флиртует на стороне с другими женщинами.

Все выпуски программы «За гранью».

Читайте также