Футболисты «Манчестер Сити» забили 7 голов «Лейпцигу» в матче ЛЧ

15.03.2023, 03:03

Эрлинг Холанд стал вторым после Месси автором пяти голов в матче плей-офф Лиги чемпионов.

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» разгромил германский «Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 7:0. Из них 5 мячей забил норвежский нападающий Эрлинг Холанд. Еще по одному голу забили полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган и бельгийский хавбек Кевин Де Брюйне.

Эрлинг Холанд стал вторым игроком в истории Лиги чемпионов, который сумел забить пять мячей в матче плей-офф. Этот рекорд принадлежал Лионелю Месси. В 2012 году аргентинский нападающий, игравший тогда за испанскую «Барселону», забил пять голов в ворота «Байера». После матча Холанд признался журналистам, что устал праздновать забитые мячи, но хотел бы забить и шестой гол.

Эрлинг Холанд, футболист: «У меня небольшой туман в голове. Я не помню все голы, я просто бил по мячу и старался попасть туда, где нет вратаря. Я устал праздновать забитые мячи. Это был хороший вечер, я люблю этот турнир. Пять голов и победа дома со счетом 7:0 делают меня счастливыми. Я сказал тренеру Гвардиоле, когда уходил с поля, дать мне оформить двойной хет-трик, но что я могу сделать».

Первая игра между клубами в Лейпциге 22 февраля завершилась с результатом 1:1. «Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Соперник клуба определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта.

В другом ответном матче 1/8 финала ЛЧ португальский «Порту» на своем поле сыграл вничью со счетом 0:0 с итальянским «Интером». Первый матч, который проходил 22 февраля в Милане, завершился победой «Интера» со счетом 1:0, и по сумме двух встреч в четвертьфинал вышли итальянцы.

Напомним, на прошлой неделе итальянский «Милан» впервые за 11 лет вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Победитель турнира определится 10 июня. Финальный матч ЛЧ пройдет в Стамбуле.