Губернатор Красноярского края назвал ситуацию с госпитализацией Розенбаума «непростой»

14.03.2023, 17:37

Фото: Пресс-службы ГКД и Crocus City Hall

Губернатор Красноярского края Александр Усс подтвердил информацию о том, что певец Александр Розенбаум, который приехал на гастроли в регион, прооперирован и находится в больнице.

Усс сообщил, что поговорил с музыкантом по телефону и пожелал ему здоровья. По его словам, Розенбаум «полон оптимизма, благодарит врачей и всех, кто его поддерживает».

«Ситуация действительно была непростая. В БСМП (Красноярской межрайонной клинической больнице скорой помощи имени Н. С. Карповича — при. ред.) вовремя оказали нужную помощь, операция прошла удачно. Еще один повод сказать спасибо нашим медикам за профессионализм и преданность делу», — написал глава региона в своем Telegram-канале.

Губернатор также выразил надежду, что артист совсем скоро вернется на сцену.

Организатор гастролей певца в Красноярске, директор компании «Музыкальный город» Александр Рыжов заявил, что Розенбаум чувствует себя «отлично». Певца выпишут 15 марта, и он отправится на концерт в Ангарск, который должен состояться 18 марта.

Напомним, ранее сегодня СМИ сообщили, что Розенбаум, находясь на гастролях в Красноярске, пожаловался на боли в ноге. В ходе обследования у него обнаружили тромб. В итоге певца экстренно прооперировали. Отмечалось, что в ближайшее время он будет находиться под наблюдением врачей в отделении сосудистой хирургии.

Сам артист в своем сообществе во «ВКонтакте» позже написал, что с ним все в порядке, но он вынужден перенести выступление в Братске.

По материалам: Telegram-канал Александра Усса, ТАСС.

Читайте также