Собянин: реновация в Даниловском районе Москвы идет полным ходом

14.03.2023, 13:44

Фото: Мэр Москвы Сергей Собянин / telegram.
Видео программы «Сегодня в Москве»

В Москве продолжают осуществлять программу реновации, в том числе и в Даниловском районе. Например, сейчас там заселяются два новых дома.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что программа реновации в Даниловском районе идет полным ходом. Так, москвичи уже начали переезжать в два новых дома, еще один передадут под заселение в конце марта.

В новостройки уже переехали 95 семей — это 283 жителя трех старых домов, два из которых уже отселены полностью.

Сергей Собянин: «Квартиры и места общего пользования выполнены в соответствии с Московским стандартом реновации. Дома сделали удобными для маломобильных горожан и родителей с колясками. На первых этажах разместятся кафе, магазины и офисы. Также благоустроили прилегающие к новостройкам территории».

Всего в Даниловском районе в программу реновации включен 31 многоквартирный дом. 13 домов начнут расселять до 2024 года, еще 18 — в период с 2025 по 2028 год. Таким образом, новые квартиры получат больше 5 тысяч жителей.

Ранее в Москве назвали округ — лидер по числу новоселов по программе реновации в этом году. Им оказался Восточный. Сейчас там расселяют 49 домов. Жители 16 из них начали переезжать еще в конце декабря прошлого года. Они получат новые квартиры в новостройках по адресам Сиреневый бульвар, дом 4/1 и площадь Белы Куна, дом 1.

По материалам: телеграм-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также