Лала Крамаренко победила в многоборье на Гран-при Москвы по художественной гимнастике

13.03.2023, 16:28

На Гран-при Москвы по художественной гимнастике разыграли награды в личном многоборье. Победительницей стала трехкратная чемпионка мира среди юниоров Лала Крамаренко.

Лала Крамаренко стала победительницей Гран-при Москвы по художественной гимнастике в личном многоборье, набрав 141,650 балла. Второе место заняла Дина Аверина (140,050 балла), третье — Анна Попова (138,700). Соревнования прошли во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, участие в них приняли спортсменки из России, Белоруссии, Армении, Узбекистана, Казахстана и ОАЭ.

18-летняя Лала Крамаренко трижды завоевывала золотые медали юниорских чемпионатов мира, также она является чемпионкой Европы 2021 года в командном зачете. В послужном списке 24-летней Дины Авериной — серебряная медаль Олимпиады в Токио, 18 побед на чемпионатах мира и 10 — на чемпионатах Европы.

По материалам: ТАСС.