В Магнитогорске разгорелся конфликт из-за пандуса у подъезда дома

13.03.2023, 15:17

Видео программы «ЧП»

Инвалид-колясочник из Магнитогорска Марина Морозова собирается обратиться в прокуратуру. Женщина много лет добивалась от управляющей компании установки пандуса у подъезда. Там посылали в местную администрацию. Чиновники решили, что пандус необходим, и установили конструкцию, но это привело к скандалу.

На кадрах видеосъемки у подъезда многоэтажки в Магнитогорске директор управляющей компании дома Павел Тычинин отчитывает женщину-инвалида и сотрудников мэрии за установку пандуса. Основная претензия — конструкция портит внешний вид дома. Кроме того, по словам директора, проект не согласовали с ним.

Сотрудники администрации пытались вначале утихомирить разгневанного мужчину и объясняли, что все законно, документы в порядке. Впрочем, к такой реакции Марина Морозова, по чьей просьбе и был смонтирован пандус, была готова. Десять лет она прикована к коляске и больше двух лет борется за возможность просто выйти на улицу.

Марина Морозова: «Не дали изначально установить этот пандус, потому что соседи начали протестовать, мешать рабочим рабочим. Пришлось вызвать полицию».

Пришлось идти на переговоры с другими жильцами и ждать. И наконец очередь дошла до пандуса. Но
после конфликта с главой УК женщина боится, что снова окажется заложницей в собственной квартире. Она надеется, что все останется как есть.

Читайте также