Бесплатные экскурсии по фабрикам и заводам Москвы пройдут с 20 по 31 марта

13.03.2023, 10:33

Фото: Е. Самарина / mos.ru.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Открылась регистрация на первые в этом году экскурсии по столичным фабрикам и заводам.

В Москве с 20 по 31 марта проведут экскурсии по заводам и фабрикам в рамках нового сезона проекта «Открой#Моспром». Всего можно будет посетить 30 предприятий столицы. Регистрация уже открылась на сайте проекта.

В 2023 году «Открой#Моспром» отмечает пятилетие. За это время аудитория проекта достигла 11,5 млн человек.

Владислав Овчинский, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы: «В честь юбилейного года, чтобы все желающие могли посетить как можно больше предприятий, в 2023 году мы решили проводить экскурсии каждый месяц. Так, с 20 по 31 марта стартует новый сезон туров по столичным фабрикам и заводам. В этот раз участники посетят более 30 действующих московских промышленных предприятий. В числе новичков, например, производитель сумок и аксессуаров „Медведково“».

Также запланированы новые мастер-классы. К примеру, на шоколадной фабрике French Kiss гости смогут приготовить авторские шоколадные конфеты. Не обойдется без дегустаций — участников угостят квасом и снеками с конвейеров. Также в музеях предприятий расскажут об истории столичной промышленности, современных разработках и достижениях. Например, в музее Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева можно узнать о вкладе столичных промышленников в освоение космоса.

По материалам: официальный портал мэра и правительства Москвы.

Читайте также