«Сложный вопрос? Давайте обсудим!»: на ВДНХ стартует новый образовательный проект

11.03.2023, 11:30

Видео программы «Сегодня в Москве»

Масштабный образовательный проект «Сложный вопрос? Давайте обсудим!», посвященный десятилетию науки и технологий в России, стартует на ВДНХ.

«Сложный вопрос? Давайте обсудим!» — так называется масштабный образовательный проект, который стартует 11 марта на ВДНХ. Он посвящен десятилетию науки и технологий в России.

В рамках программы запланированы многочисленные дискуссии и лекции. Участниками проекта станут математики, лингвисты, социологи, а также представители других научных сфер.

В субботу горожан ждут в павильоне «Рабочий и колхозница», где пройдет лекция «Как общество делает нас похожими?». А 18 марта в центре «Космонавтика и авиация» состоится лекция, посвященная химическим элементам. По словам организаторов, на таких встречах можно получить гораздо больше информации, чем в интернете.

Наталья Задворная, руководитель департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности ВДНХ: «Конечно, в наш век технологий можно любую информацию узнать из интернета, но живое общение ничто не заменит. И у нас действительно популярные ученые, популяризаторы науки, которые смогут ответить на вопросы, которых в интернете не найдешь».

Лекции будут проходить по субботам. Занятия бесплатны. Присоединиться могут все желающие, но необходима предварительная регистрация.

Читайте также