«Зенит» провел важную для игроков тренировку перед матчем с «Химками»

10.03.2023, 22:01

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Клаудиньо может выйти на поле в субботней игре против подмосковных «Химок». Об этом сегодня заявил главный тренер «Зенита» Сергей Семак на предматчевой тренировке.

Бразилец полностью восстановился от полученной травмы и приступил к занятиям в общей группе. Поможет сине-бело-голубым и защитник Дуглас Сантос. Правда, под вопросом остается его попадание в стартовый состав.

В целом, наставник команды высоко оценил готовность своих игроков. Он также отметил, что от соперника ждет открытый контратакующий футбол несмотря на то, что в зимнее межсезонье «Химки» серьезно обновили состав. В зимнюю морозную погоду «Зенит» провел тренировку внутри «Газпром Арены». Семак назвал это важным моментом, позволяющим сохранить игроков.

Сергей Семак, главный тренер ФК «Зенит»: «График достаточно плотный. Нам будут нужны все игроки, которые есть в нашем распоряжении для того, чтобы быть готовыми в любой момент заменить или подменить тех, кто устал и будет пропускать матчи. Конечно, нам сейчас будет очень важно пройти этот цикл без повреждений».

Следующая неделя будет сложной для сине-бело-голубых. Команде предстоит играть через два дня на третий. Причем весь цикл из трех встреч будет с московскими коллективами. После «Химок» подопечные Сергея Семака сыграют с «Динамо» в четвертьфинале Кубка России, а 19 марта отправятся в столицу на матч с «ЦСКА».

Читайте также