Спортсмены из мотошколы Мосгортранса выступят на фестивале «Байкальская миля»

10.03.2023, 18:23

Видео программы «Сегодня в Москве»

Спортсмены мотошколы Мосгостранса выступают на юбилейном пятом международном фестивале скорости «Байкальская миля» в Бурятии.

Столичные спортсмены из мотошколы Мосгортранса покажут свои навыки на пятом международном фестивале скорости «Байкальская миля», проходящем в Бурятии. Делегация профессионалов из столицы выходит на лед легендарного озера уже в третий раз. Вместе с ними выступят порядка 70 пилотов, представляющие самые разные гоночные дисциплины. Москвичи перед отъездом в Бурятию пообещали не затеряться среди опытных соперников и показать хороший результат.

Для участников фестиваля подготовили четыре ледовых трека: три — непосредственно для гонок и один — для драг-рейсинга. Длина гоночных трасс — ровно одна миля, то есть 1642 метра. Именно такова самая глубокая точка озера Байкал.

На льду можно увидеть и совершенно уникальную технику. Так, одна из команд выступает на реактивной машине с двигателем от самолета Як-40. В 2022 году этот аппарат развил рекордную скорость — 283,7 километра в час.

Читайте также