Бойцы батальона «Запад-Ахмат» в зоне СВО разработали собственный дрон-камикадзе

09.03.2023, 15:17

Чеченские военные из батальона «Запад-Ахмат» Минобороны РФ разработали собственный дрон-камикадзе. Беспилотник способен точечно атаковать технику и живую силу противника.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил о новой разработке бойцов батальона «Запад-Ахмат» и проиллюстрировал пост видеозаписью. Речь идет о собранном чеченскими военными дроне-камикадзе для точечных ударов по живой силе и технике противника.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Аппарат неприхотлив в использовании, но при этом вполне работоспособен. Первый тест, демонстрируемый на данных кадрах, показал его высокую эффективность. Мне приятно, что наши бойцы постоянно совершенствуют свои навыки и буквально на коленке собирают подобного рода боевые аппараты».

По словам Кадырова, планируется наладить обмен опытом с другими подразделениями для достижения задач, поставленных Владимиром Путиным. Глава Чечни пожелал военным успехов. «Уверен, ваши старания не пройдут зря, в скором времени мы полностью зачистим Донбасс от любой преступной угрозы», — завершил свой пост руководитель республики.

Новости по теме

Читайте также