В Уфе соседи написали друг на друга заявления после избиения мальчика в лифте

09.03.2023, 14:33

Видео программы «ЧП»

В одной из многоэтажек Уфы замечание, сделанное мужчиной чужому ребенку, повело за собой рукоприкладство, у мальчика травмы. Его обидчик заявил о вымогательстве.

В многоэтажном доме Уфы добрососедские отношения превратились в детективную историю. Началось все с момента, когда разъяренный мужчина попытался вытащить подростка с собачкой из лифта. Он схватил мальчика и повалил его на пол на глазах у своего сына.

Все началось из-за лая той самой собачки. Сосед то ли испугался за своего ребенка, то ли вздрогнул от неожиданности.

Родные пострадавшего подростка говорят, что не могут до сих пор прийти в себя от такой неадекватной реакции соседа на безобидную, по их словам, ситуацию, когда маленькая собака пару раз тявкнула в лифте. Семья отметила, что мальчику пришлось провести несколько дней в больнице, чтобы исключить осложнения. «В итоге он меня вытащил из лифта и избил. Он два раза по голове ударил и ногой дал», — рассказал сам подросток.

Родители подростка написали заявление в полицию. Другая сторона конфликта считает, что все это — грубая провокация с далеко идущими целями: заявление было написано не сразу, хотя разговор между двумя отцами состоялся в тот же вечер, что и конфликт в лифте. Этот диалог тоже попал на камеры. «Я все понимаю, но ты же должен головой думать, слова одно, а руки прикладывать — это другое», — говорил отец пострадавшего.

При этом одних извинений отцу подростка было недостаточно. С обидчика сына он потребовал деньги, иначе грозил написать заявление. Решать вопрос деньгами соседи отказались. Тем более, по их словам, ранее они уже делали замечания по поводу лая собаки, да и сам подросток был не сдержан на язык: якобы угрожал, чем и вывел взрослого из себя.

Нападавший с женой решили, что платить не будут, а потом сами написали встречное заявление о вымогательстве, приложив запись разговора с требованием денег. Теперь во всем этом разбираются полицейские. Пока они возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью.

Читайте также