Ural Mash: нижневартовский стрелок неделю назад узнал, что смертельно болен

09.03.2023, 13:14

Стрелок из Нижневартовска, взявший сына в заложники, неделю назад узнал о том, что у него фиброз легких и жить ему осталось примерно три года, сообщает Telegram-канал Ural Mash.

По данным Telegram-канала, проблемы со здоровьем появились у Владимира Широкова после того, как он серьезно переболел коронавирусом. По оценкам врачей, он может прожить примерно три года.

Когда мужчина узнал про диагноз, он ушел с работы и стал пить. После недельного запоя и приема транквилизаторов Владимир потерял контроль и взял в руки ружье.

Ранее сегодня стало известно, что в Нижневартовске Владимир Широков в неадекватном состоянии заперся в квартире с маленьким сыном и начал угрожать самоубийством.

Спустя некоторое время сотрудники МЧС попытались вскрыть дверь квартиры, но Широков выстрелил с балкона в воздух. Позднее житель Нижневартовска все же согласился отпустить заложника и сдаться.

При обыске в квартире у Владимира Шишкова нашли два ружья и патроны. О подозреваемом известно, что он работал ранее в подведомственном мэрии учреждении, однако, по данным СМИ, его уволили из-за проблем с алкоголем.

По материалам: Ural Mash.

Читайте также