Предприниматель Малофеев после покушения призвал граждан не поддаваться панике

06.03.2023, 20:14

Видео программы «Сегодня»

Предприниматель Константин Малофеев прокомментировал покушение на него, спланированное украинскими спецслужбами.

Глава совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев после покушения, спланированного спецслужбами Украины, заверил, что никакие угрозы и теракты не повлияют на его патриотическую позицию.

Константин Малофеев: «Переход на террористические акты, на мирных граждан, потому что я не держал в руках оружия, — это безусловно означает панику в их рядах, и желание посеять панику в наших рядах. Обращаюсь к гражданам, ко всем, кто мне симпатизирует, пожалуйста, не надо поддаваться, не надо участвовать в этой панике, мы будем продолжать наше дело тихо, спокойно и уверенно».

Напомним, сегодня ФСБ РФ предотвратила покушение на Малофеева. На записи, которую представили в российской спецслужбе, видно, как некий мужчина устанавливает самодельную бомбу под автомобилем Малофеева и быстро уходит. Взрывное устройство террористы затем должны были привести в действие.

Подобная схема применялась при убийстве журналистки Дарьи Дугиной.

Как сообщили в российской спецслужбе, организатором преступления был проживающий на Украине Денис Капустин, участвующий в боевых действиях против российских войск. Действовал он под контролем СБУ.

Именно боевики во главе с Капустиным участвовали в нападении 2 марта на мирных жителей в Брянской области. По информации ФСБ, Капустин также причастен к подготовке диверсии на объекте нефтегазового комплекса в Волгоградской области минувшим летом. Этот теракт был предотвращен.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свою очередь подчеркнула, что неудавшееся покушение на Малофеева — «еще один пример глубоко преступной природы киевского режима, не брезгующего откровенно террористическими методами в подавлении инакомыслия». Она также выразила уверенность, подобные акции осуществляются с молчаливого согласия, если не с подсказки западных кураторов Зеленского.

Читайте также