СМИ: украинские летчики прибыли в США для ознакомления с F-16

05.03.2023, 05:45

Фото: Associated Press © 2023, Aijaz Rahi.
Видео программы «Сегодня»

По информации американских телеканалов, Пентагон проведет тестирование профессиональных навыков украинских пилотов.

Два украинских пилота прибыли в США, чтобы в Пентагоне смогли оценить их навыки для возможного обучения работе с западной ударной авиацией, включая истребители F-16. Об этом сообщил телеканал NBC. По его сведениям, американские военных проведут тестирование украинских летчиков на симуляторах, и произойдет это на военной базе в штате Аризона.

Также сообщается, что в марте в США прибудут еще 8 пилотов украинской авиации. СМИ со ссылкой на источнике в Пентагоне объясняют это тем, что американские специалисты хотят понять, сколько времени в будущем потребуется для обучения украинских пилотов и улучшения их навыков.

На днях глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил в интервью немецкой прессе, что страны Запада рано или поздно поставят им истребители. Министр обороны Украины напомнил, что изначально Германия также не хотела передавать Киеву свои основные боевые танки Leopard, но ситуация изменилась.

Напомним, 2 февраля британский премьер Риши Сунак объявил, что его страна начнет подготовку морских пехотинцев и пилотов истребителей для ВСУ.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также