Трамп заявил, что «запросто, за сутки» готов урегулировать конфликт на Украине

05.03.2023, 04:45

Фото: Associated Press © 2023, Alex Brandon

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что может за 24 часа добиться урегулирования украинского конфликта в случае своего возвращения в Белый дом.

Экс-президент США Дональд Трамп вновь заявил, что в случае его переизбрания на пост главы государства урегулировать конфликт на Украине «не составит труда».

Дональд Трамп, 45-й президент США (2017 — 2021): «Я смог бы урегулировать эту ситуацию за 24 часа, будучи президентом. Хочу вас заверить, это не будет сложной задачей. Это можно сделать в течение 24 часов, если люди будут знать, что им необходимо делать. Это не было бы трудно».

Об этом Трамп заявил на съезде американских консерваторов в столичном округе Колумбия. При этом политик отказался сообщать какие-либо подробности своего плана по урегулированию.

Дональд Трамп: «Я не стану вам этого говорить, поскольку тогда я, вероятно, потеряю возможность это осуществить. Чтобы сделать это, необходимо быть президентом, нужны офис и полномочия. Однако это будет сделано в течение суток. Повторюсь, этого никогда бы не случилось, будь я президентом. Это можно решить за сутки».

Политик также пообещал, что по возвращении в Белый дом он «изгонит поджигателей войны и глобалистов» из американского правительства.

Трамп и ранее заявлял, что позвонит Путину и Зеленскому и организует встречу «в ту же ночь», как будет переизбран президентом США. Миллиардер также заявлял, что именно «коррумпированный вашингтонский истеблишмент» во главе с Джо Байденом виноват в том, что мир оказался как никогда близок к новому глобальному конфликту.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Читайте также