Отрекшаяся от России Лобода продолжает зарабатывать на русскоязычных песнях

26.02.2023, 04:37

Видео программы «Ты не поверишь!»

Бывшие солистки группы «ВИА Гра» Вера Брежнева и Светлана Лобода отреклись от России, где обрели популярность и заработали состояние.

Еще недавно Светлана Лобода гордо заявляла: она — будущая Алла Пугачёва российской эстрады. Организаторы концертов ходили перед ней по струнке, ведь за любую мелочь певица выкатывала штрафы. Лобода своим райдером переплюнула даже эксцентричного британского певца Робби Уильямса, который на концерты в Москве заказывал 30 диванов и 280 полотенец. Певица требовала исполнять ее прихоти в любое время дня и ночи.

Организатор концертов: «Была история во Владивостоке, когда мы в два часа ночи поехали в магазин продуктовый искать тыкву, свеклу. Потому что ей нужно утром было как-то особенно позавтракать с льняными семечками».

По словам организаторов концертов, Лобода готова удавиться за каждую копейку.

Организатор концертов: «Света никогда не забудет про 50 долларов, которые где-то не додали».

Композитор Олег Влади уже несколько лет судится со Светланой Лободой из-за песни «К черту любовь». Именно этот хит сделал забытую в России украинскую певицу снова популярной. Автор не глядя подписал договор, по которому не может получить ни рубля за свою песню.

Олег Влади, поэт, композитор: «Это единственная моя песня, за которую я не получил никаких авторских начислений. Даже самостоятельно я не могу эту песню исполнить, сделать авторскую версию без разрешения Светланы».

До начала СВО Лобода благодарила своих родственников из Москвы.

Светлана Лобода, певица: «В Москве у меня находятся родственники, которые живут здесь всю жизнь, которые, когда был Чернобыль, меня здесь приютили. У них я жила практически год с моей мамой».

А после Лобода моментально отреклась от всего, что связано с Россией, и уехала из страны, в которой стала звездой. Певица заявила: теперь в ее репертуаре будут песни только на украинском языке. Вот только на частных вечеринках в Европе она по-прежнему поет русскоязычные хиты. А в России ее ждет трехкомнатная квартира и роскошный особняк в Подмосковье, купленные на деньги от русских песен.

Олег Влади: «На моих глазах были годы неистового желания быть частью России, быть частью русской музыки. И сейчас от этого открещиваться…»

Не просто годы, а десятилетия потратила на свою русскую карьеру и подружка Лободы по группе «ВИА Гра» Вера Брежнева. Сейчас она живет в Италии на вилле, которую ей подарил муж-продюсер. По слухам, певица тайно прилетала в Москву летом, чтобы проверить свою квартиру за 100 миллионов рублей в элитном жилом комплексе. А Константин Меладзе потихоньку начинает избавляться от российской недвижимости. Продюсер выставил на продажу свой трехэтажный особняк в Подмосковье площадью 700 квадратных метров. За дом он просит 299 миллионов рублей.

Все выпуски передачи «Ты не поверишь.

Читайте также