«Жертва националистов»: Соседов заявил, что Ротару пошла на сделку с Киевом

25.02.2023, 23:45

Видео программы «Ты не поверишь!»

За полтора месяца до начала специальной военной операции София Ротару пела на одной сцене со Львом Лещенко и Игорем Николаевым, делилась секретами с Ларисой Долиной, общалась с подругой Ириной Аллегровой. Однако сразу после начала СВО народная артистка СССР, которая десятилетиями выступала на российской сцене, прервала все контакты со знаменитыми русскими друзьями.

СМИ пишут, что недавно Ротару удалила Аллегрову из социальных сетей и назвала ее «своим личным врагом». А все потому, что Ирина Аллегрова не только поддерживает проведение СВО и раненых в госпиталях, но и спела песню, посвященную российским бойцам «Возвращайтесь домой, мальчики».

Музыкальный критик Сергей Соседов убежден, что София Ротару пошла на сделку с украинскими дьяволом в лице киевской власти.

Сергей Соседов, музыкальный критик, ведущий программы «За гранью»: «Соня Ротару — просто жертва националистов. Ей там ставят условия, очень серьезные: „Если ты не будешь поддерживать нас, а поедешь в Россию, тебе несдобровать“. Она боится за своих родственников, у нее же очень большая семья».

Сыну и внуку Ротару на Украине грозила тюрьма по статье «Государственная измена». Их поймали, когда они плыли на лодке в сторону молдавской границы, чтобы избежать призыва в ВСУ.

Соседов помнит, что уже в конце 80-х Ротару освистывали на концертах во Львове за русскоязычный репертуар, а украинские националисты называли ее предательницей. Поэтому Ротару любила выступать в Крыму, а когда полуостров вошел в состав России, певица отказалась туда ездить, но не отказалась от выступлений в нашей стране.

Сергей Соседов: «Если бы у нее спросили: „Чей Крым?“ Она бы ответила: „Мой“. Потому что Соня Ротару была полновластной хозяйкой в Крыму в советское время. Она решала, когда будет выступать там, могла снять чьи-то концерты и поставить свои».

Сейчас у артистки в Ялте брошен отель. В свое время там отдыхала вся семья певицы. Она души не чает в своем единственном сыне и внуках. Раньше они жили в роскошной квартире в центре Киева, а знаменитая бабушка принимала наследников в особняке в 20 километрах от украинской столицы.

Сейчас внучка Ротару модель и живет в Нью-Йорке в собственных апартаментах. А 28-летнего внука Ротару после попытки побега каким-то чудом не посадили в тюрьму, а выпустили из Украины. В декабре Ротару написала на своей странице в соцсети: «Я в Киеве, молюсь за наших защитников и мир в Украине». После этого в российском шоу-бизнесе поняли: певица готова расплачиваться с киевским режимом за то, чтобы не трогали ее семью.

Все выпуски программы «Ты не поверишь!».

Читайте также