Симоньян запретила Галкину открывать рот на Россию

26.02.2023, 12:45

Видео программы «Новые русские сенсации»

Главный редактор RT Маргарита Симоньян пожелала попутного ветра тем, кто после начала спецоперации покинул Россию.

Соотечественников, уехавших из Росси после начала специальной военной операции на Украине, Маргарита Симоньян не осуждает, но обсуждать поведение испуганных патриотов, которые минувшей осенью сушили штаны на границе с Грузией в Верхнем Ларсе, считает допустимым.

Маргарита Симоньян, главный редактор RT: «Люди, эти испуганные патриоты так называемые, это же люди без родины, понимаете, те люди, которые уехали, испугавшись мобилизации. Ну, послушайте, не все смелые. А что, мало людей у нас вообще от армии откосили просто от срочной службы без всякой мобилизации? Во-первых, мне религия моя не позволяет осуждать. Во-вторых, вообще даже совесть».

Совсем другое дело те, кто в комфортных условиях сделал здесь себе имя, карьеру, а в трудное время переметнулся и теперь отрабатывает 30 серебряников с той стороны линии фронта.

Маргарита Симоньян: «Они же уехали почему? Потому что здесь что-то как-то небезопасненько, ну-ка, побежал-ка я в другое место, пересижу. Но когда в твоей родине страшно, небезопасно, тяжело и тревожно, ты же тем более должен быть на родине, если ты человек с чувством родины. Если в этот момент убегаешь, если тебе твоя dolce vita (сладкая жизнь — итал.) дороже и важнее, чем то, что будет со своей страной, значит, чувства родины у тебя нет. Твоя родина в твоей собственной голове там, где тебе лучше платят, где тебе хорошо и сытнее».

Тигран Кеосаян, ведущий НТВ: «Они искренне, от души заигрались в 90-е. Они искренне, от души считают себя элитой, не понимая только одну вещь: во все времена, если твоя страна воюет, твои сограждане погибают или наступают, или наступают, погибая, это просто неинтеллигентно, это просто безумно пошло делать и говорить то, что делают и говорят они».

Маргарита Симоньян: «Те, кто уехал после 24 февраля, как Галкин (признан иноагентом), о котором вы говорите, оплевав, заклеймив ту землю, где они заработали все, настроили себе замков — ну, это на здоровье, да. И вытерли просто ноги об эту свою родину».

В ответ на соучастие беглецов в кровавом спектакле Владимира Зеленского главред RT Маргарита Симоньян публично сказала, who is Галкин, и от своих слов не отказывается.

Маргарита Симоньян: «Вы знаете, мне пока что не приходилось жалеть о своих словах, слава богу, как раз потому, что, мне кажется, мои слова не были и не бывают эмоциональными. Я говорю то, что я имею в виду, я не говорю: знаете вот, сорвалось. Ничего не сорвалось. Я утром этого дня увидела омерзительный пост Галкина о том, что Россия врет. Россия врет, что резню в Буче устроила не она, сказал Галкин. И я посчитала своим долгом напомнить человеку, что для того, чтобы обвинять мою Родину во лжи, чтобы рот свой открывать по этому поводу, нужно быть кристально честным самому. А человек, который всю свою жизнь врет и всю свою карьеру и весь свой шоу-бизнес построил на заведомой лжи, облапошил всех своих поклонников и поклонниц, права не имеет вообще открывать свой рот на мою родину. И каждый, кто будет это делать, будет получать порцию правды».

Вместе с Галкиным жилище в деревне Грязь покинула и Алла Пугачёва, а потом вернулась из Израиля в Москву. Тогда ходили слухи, что она приезжала на переговоры.

Маргарита Симоньян: «Ну, Пугачёва же приезжала? Ну, как-то не задалось, я так понимаю. Да, прошлась, насколько я знаю».

В ноябре прошлого года стало известно, что Примадонны больше не осталось в России действующих компаний. Поздней осенью была закрыта ее последняя фирма под названием «АБП», которая занималась звукозаписью и изданием музыкальных произведений.

Все выпуски программы «Новые русские сенсации».

Читайте также