Военным на передовую к 23 Февраля отправили дефицитную технику и «подарки для души»

23.02.2023, 09:20

Видеосюжет: Максим Березин
Видео программы «Сегодня»

Поздравления и подарки приходят на передовую сегодня со всей страны: современная техника, квадрокоптеры, ружья и прицелы, а для души — гитары с автографами артистов. Сбор объявил Общероссийский народный фронт. К масштабной акции присоединились крупные телеканалы, в том числе и НТВ.

Большой сбор Общероссийского народного фронта — это не просто одежда и амуниция, а в первую очередь реально дефицитные вещи: прицелы, квадрокоптеры и противодронные ружья, которые давно ждут на передовой.

Военный 1-го армейского корпуса Минобороны РФ: «У каждого подразделения должно быть такое ружье для борьбы с вражескими „птицами“. Это очень опасно, их очень много, летают постоянно. Низкий поклон и благодарность».

1-й армейский корпус министерства обороны — бывшая народная милиция ДНР, бьется на самых горячих участках, в том числе под Авдеевкой.

Позывной «Киля»: «Вы знаете, помощь важна не только как материальная, но и для нас просто поддержка духовная, это очень важно. Это поднимает боевой дух, за каждую вещь очень благодарны всем, мы вместе будем идти к одной общей победе».

Особенно благодарили за гитару, хотя руки до нее доходят редко. Первому корпусу достался именной инструмент с автографом актера Сослана Фидарова — «Пиночета» из фильма «Девятая рота».

Автоколонны Общероссийского народного фронта разъехались по всем направлениям специальной военной операции. Были собраны средства на 70 внедорожников «Нива», не считая большого груза одежды и техники для военных нужд. Сбор состоялся буквально за две недели — люди откликнулись моментально.

Часть автомобилей и амуниции бойцам вручили в Ростове-на Дону. В каждом наборе стоимостью более 6 миллионов рублей — 14 наименований: от «Нивы» до передвижной бани для солдат. Все вещи и спецтехника приобретались на основе реальных пожеланий участников СВО.

Новости по теме

Читайте также