Эксперт анонсировал серьезную реформу образования после послания Путина Федеральному собранию

22.02.2023, 18:02

Видео программы «Сегодня»

Россию ждет серьезная реформа системы образования, которая учитывает ситуацию на мировой арене.

Россию ждет серьезная реформа образования. Об этом заявил член научно-методического совета Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Арсений Майоров, говоря об итогах послания президента Федеральному собранию.

По словам Майорова сейчас России, которая находится под санкционным давлением, нужно быстро решать возникающие перед ней задачи. Для этого нужны квалифицированные кадры, и сами эти кадры тоже требуется подготовить быстро.

Арсений Майоров, член научно-методического совета Российского движения детей и молодежи «Движение первых»: «И для меня актуализация, которую президент артикулировал, — на синтезе советского образца с достижениями, которые есть сейчас, я бы не сказал, что это была слепая копирка, у нас есть свои в этом плане хорошие методики, — и этот синтез может дать этот результат, достижение компетентностного кадрового результата в короткий промежуток времени».

Это будет комплексная и большая работа, отметил Майоров. К ней привлечены не только правительство, но и Общенародный фронт. Кроме того, уже есть ряд инициатив, которые реализуются в ее рамках. В частности, курс основы российской государственности для высшего образования, который президент поручил подготовить к 1 августа.

Новости по теме

Читайте также