В Москве пенсионерка сбросила мошеннику из окна 900 тыс. рублей

22.02.2023, 13:18

Кадр из видео: mediamvd / t.me

Пенсионерка выбросила из окна 900 тысяч рублей. Таким образом она пыталась помочь «полицейскому», который оказался мошенником.

В Москве 83-летняя пенсионерка пыталась помочь лжеполицейскому в поимке злоумышленника, который запугивал пожилых граждан и требовал у них наличность. Она должна была ответить на телефонный звонок и выполнить все требования якобы преступника.

Следуя указаниям звонивших, бабушка сняла с карточки все сбережения (на счету пожилой женщины было около 900 тысяч рублей) и вернулась домой. Спустя некоторое время с ней связался мужчина, который стал угрожать расправой и захватом жилья, если она не скинет ему деньги из окна. Поддавшись угрозам, пенсионерка выбросила в форточку все средства.

После случившегося бабушка решила позвонить дочери и обо всем рассказать. Та убедила мать, что она отдела деньги мошеннику.

Мужчину удалось найти и задержать. Оказалось, что 41-летний приезжий ранее уже был судим. Часть денег он успел перевести на другие счета, а остальные средства потратил. Теперь против него возбудили новое уголовное дело.

По материалам: «МВД Медиа».

Читайте также