Гости «Московской Масленицы» смогут сыграть в лазерные шахматы

21.02.2023, 11:26

Фото: moscowseasons / vk.com

Научная станция Бауманки подготовила специальную программу для фестиваля «Московская Масленица». Гости площадки на улице Перерва могут сыграть в лазерные шахматы или попробовать свои силы в 3D-моделировании.

Гостям площадки фестиваля «Московская Масленица» на улице Перерва предлагают окунуться в мир науки и открытий. Каждый день там открывает двери Научная станция МГТУ им. Н. Э. Баумана с выставкой о виртуальной реальности.

Все желающие могут побывать на практикумах и мастер-классах по разработке игр на Scratch и 3D-моделированию, а также познакомиться с VR/AR технологиями, поиграть в лазерные шахматы, поуправлять беспилотником и создать 3D-модель символа Масленицы.

Павел Дроговоз, проректор по науке и цифровому развитию МГТУ им. Н. Э. Баумана: «Сегодня в университеты приходит новое поколение абитуриентов, для которых нет границ виртуального и реального мира. Эффективность развития этого поколения зависит от того, насколько мы предоставим возможности погружения и в виртуальную, и в физическую инженерную среду, обеспечим персонифицированные траектории развития».

Также на площадках фестиваля «Московская Масленица» открыли специальные шале, где можно оставить подарки для участников СВО. Помимо этого, можно поздравить бойцов с Днем защитника Отечества открыткой или видеообращением.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Читайте также