Суд в Москве отправил оголившуюся на фоне храма модель в психбольницу

20.02.2023, 16:59

Фото: соцсети

Тату-модель Полину Моругину, обвиняемую в оскорблении чувств верующих, отправили на принудительное лечение.

Головинский суд Москвы назначил принудительное лечение в психиатрическом стационаре тату-модели Полине Моругиной, обвиненной в оскорблении чувств верующих после устроенной девушкой фотосессии возле православного храма в Филях. Судья освободил Моругину от уголовной ответственности. Дальнейший контроль за ее состоянием возложен на психоневрологический диспансер по месту жительства. Согласно оглашенным материалам дела, девушка страдает шизотипическим расстройством личности, поэтому в момент фотосессии не могла осознавать характер своих действий. По мнению прокурора, Моругина опасна для общества и самой себя, а потому нуждается в принудительном лечении.

Подсудимая не возражала против решения суда. Мать Моругиной, выступавшая ее законным представителем, заявила, что считает принудительное лечение необходимым.

Ставшее поводом для возбуждения уголовного дела фото девушки сделано на фоне храма Пресвятой Богородицы в Филях. На снимке на Полине из одежды были только туфли на каблуках. Фото было сделано летом 2021 года, однако правоохранительные органы обратили на него внимание спустя несколько месяцев.

По материалам: ТАСС.

Читайте также