Кулинарные мастер-классы пройдут на 19 площадках фестиваля «Московская Масленица»

20.02.2023, 08:30

Фото: Ю. Иванко / Mos.ru

В столице в рамках фестиваля «Московская Масленица» пройдут мастер-классы.

Жителей столицы пригласили на мастер-классы «Московской Масленицы». Они пройдут на 19 площадках фестиваля. Повара покажут, как готовить блюда в традиционных печах и на офирах.

Так, 24 и 26 февраля в 11:00 состоятся занятия по приготовлению блинов с куриной грудкой, лесными грибами и карамелизированной свеклой с орехами. Посмотреть на работу поваров можно будет на улицах Перерве, Сухонской и Городецкой, Коптевском, Ореховом бульварах и бульваре Дмитрия Донского, а также на площади Славы и бульваре в 16-м микрорайоне Крюкова в Зеленограде.

Готовить на офирах научат на улицах Адмирала Руднева, Хачатуряна, Матвеевской, Митинской и Профсоюзной, пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц, а также в скверах у Гольяновского пруда и станции метро «Некрасовка». 19 и 25 февраля в 11:00 там расскажут, как печь пшеничные блины с лесными грибами или с начинкой из куриной грудки и грибов и как подавать их на стол в мешочках.

Кроме того, на улицах Тёплый Стан, Святоозёрской и Ключевой повара поделятся секретами приготовления блюд в русской печи. Например, 19 февраля объяснят, как сделать блинный пирог с сыром и шампиньонами. Подробная программа фестиваля — здесь.

Фестиваль «Московская Масленица» стартовал на прошлой неделе. В городе работают два десятка площадок, на которых предлагают более 50 видов блинов, а также проводят многочисленные кулинарные и творческие мастер-классы.

По материалам: официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Читайте также