Российские самоходки «Мста-С» ведут огонь по окопам и укрепрайонам ВСУ

20.02.2023, 08:14

Видео программы «Сегодня»

На всех направлениях специальной военной операции на Украине российские штурмовые группы выполняют боевые задачи при поддержке артиллерии.

Под Угледаром, который подконтрольные Киеву вооруженные подразделения превратили в настоящую крепость, самоходки «Мста-С» ведут огонь по окопам и укрепленным районам противника. Еще одна важная задача во время штурма — перерезать пути снабжения ВСУ вооружением и резервной техникой. За сутки боевые расчеты получают из штаба до 50 различных координат. Огонь по ним следует незамедлительно.

На фоне современных «Мста-С» гаубицы Д-20 на передовой − заслуженные ветераны. Эти орудия разработали еще после Великой Отечественной войны. Но даже сегодня в зоне спецоперации пушки Д-20 успешно уничтожают бронетехнику киевских боевиков и навылет пробивают бетонные укрепления противника.

Когда разведка засекает особо важные цели, такие, как командные пункты ВСУ или узлы связи, к атаке подключаются расчеты гаубиц «Мста-Б». На вооружении российских военнослужащих есть высокоточные снаряды «Краснополь». Они попадают в цель без промаха. Боеприпас оснащен реактивным двигателем, что позволяет корректировать точность удара уже после выстрела. Сама цель в это время помечена лазером. Эту задачу берет на себя разведгруппа.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также