«Рухнул около постели»: Вячеслав Малежик рассказал об инсульте во время отдыха в Черногории

18.02.2023, 23:25

Видео программы «Секрет на миллион»

Российский певец и композитор Вячеслав Малежик рассказал, как шесть лет назад в Черногории у него случился инсульт.

В студии программы «Секрет на миллион» заслуженный артист России вспомнил обстоятельства того дня.

Вячеслав Малежик, певец: «Это было в Черногории, четвертого июня — в день рождения знакомства с моей женой. Я говорю: „Дорогая, я решил сделать тебе подарок, решил день рождения нашей любви отметить за границей“».

По словам певца, они в женой отправились в ресторан, где он почувствовал себя некомфортно. Малежик зашел в местную аптеку, купил тонометр и измерил давление, который показал значения 190 на 103.

Вячеслав Малежик: «Из машины я выбирался уже при помощи Татьяны, хватался за перила. Позвонили нашей приятельнице-доктору, она сказала, что похоже на инсульт. Поехали в больницу, там мне сделали томографию, но в тот момент там не было врача, который мог бы расшифровать. Ночевал я в больнице, ночью я ходил в туалет, спрыгнул по привычке с постели и у меня ноги подкосились. Я рухнул рядом с постелью, понял, что у меня нога не работает, рука не работает и глотать не могу».

По словам артиста, у них с женой не было платной медстраховки, поэтому через три дня они улетели в Москву, где его положили в больницу. «На протяжении трех месяцев меня кормили через зонд. Рука восстановилась процентов на 85, правая нога процентов на 45. Два раза в год прохожу реабилитацию», — рассказал Малежик.

Все выпуски программы «Секрет на миллион».

Читайте также