Нуланд анонсировала новый масштабный пакет санкций против РФ

16.02.2023, 20:50

Фото: Associated Press © 2023, Markus Schreiber

США и их партнеры по G7 намерены 24 февраля ввести новый масштабный пакет санкций против России. Об этом заявила заместитель госсекретаря Виктория Нуланд.

По словам заместителя госсекретаря США, санкции затронут в том числе сферы, где Вашингтон и его партнеры уже ввели ограничения. В частности, новые ограничительные меры коснутся российского военно-промышленного комплекса и поставок высокотехнологичного оборудования.

Она также заявила, что Москва выдвигает предложения о «фальшивом мире», в то время как Киев стремится к «справедливому миру».

Виктория Нуланд: «Украина выдвинула формулу для установления справедливого мира в виде 10 пунктов Зеленского. А Россия продолжает говорить о фальшивом мире. Нам нужен прочный мир, при котором Украина сможет вновь не только выживать, но и процветать в своих международных границах. И мы не потерпим никакого фальшивого или ложного мира, который лишь даст России возможность на отдых, перевооружение и возвращение».

Нуланд добавила, что западные страны намерены и дальше укреплять военный потенциал Украины, чтобы в будущем не допустить повторения применения против нее силы со стороны России.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также