Опубликованы кадры из порта ФРГ с американской военной техникой для Украины

14.02.2023, 22:37

Фото: zimovskyAL / t.me.
Видео программы «Сегодня»

Отправляемые на Украину американские боевые машины пехоты Bradley прибыли в Европу.

Предназначенные Украине американские боевые машины пехоты Bradley прибыли в Европу. Грузовое судно Arc Integrity с американской бронетехникой на борту накануне пришвартовалось в порту немецкого города Бремерхафен. А в СМИ и соцсетях уже появились кадры с разгружаемой в Бремерхафене американской военной техникой. По сообщениям СМИ, там находится 60 БМП Bradley и 280 единиц другой техники. Бронемашины из Германии отправят в Польшу железнодорожным транспортом, а уже оттуда на Украину.

В Пентагоне сегодня заявили, что в последние месяцы 11 стран взяли на себя обязательства предоставить Украине танки, а боевые машины пехоты киевским властям направляют 22 государства. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли после очередного заседания в Брюсселе созданной Вашингтоном контактной группы по оказанию военной помощи Украине.

Ранее сообщалось, что министр обороны ФРГ Борис Писториус раскритиковал состояние обещанных Киеву танков Leopard 2. Перед началом заседания глав Минобороны стран НАТО в Брюсселе Писториус заявил, что особое беспокойство вызывают боеготовность танков и количество запчастей, которыми можно обеспечить ВСУ. Также Писториус выразил мнение, что окончания боевых действий на Украине «в краткосрочной перспективе не ожидается», и усомнился в том, что ВСУ в ближайшее время смогут добиться серьезных успехов.

Министр обороны США Ллойд Остин ранее заявлял, что поставлять Киеву танки Leopard согласились 8 стран — Германия, Польша, Испания, Португалия, Норвегия, Дания, Нидерланды и Канада.

Новости по теме

Читайте также